.Помните,что в большей степени пациенты сами несут ответственность  за своё здоровье . Ответом о состоянии здоровья и лечении из интернета невозможно заменить специализированную медицинскую помощь. Любой препарат должен выписывать только врач.самолечение,как правило приводит к хроническому заболеванию.Перед  походом к врачу необходимо подготовиться: зафиксировать все симптомы и записать их  с указанием времени и продолжительности. Нельзя утаивать информацию о вредных привычках(курение ,алкоголь,наркотики). Врачу необходима вся информация о пациенте для правильной диагностики и подбора подходящих медикаментов и рекомендаций по лечению. Самая большая ошибка- самоводьное окончание курса лечения. Почувствовав себя лучше после нескольких таблеток, пациенты или прекращают их приём, или сокращают дозу. Это очень опасно для здоровья пациента. Использовать альтернативные методы лечения( лекарственные травы, БАДы) только после согласования с лечащим врачом во избежание передозировки лекарственных препаратов. Помните, что забота о своём здоровье заключается в правильном питании, регулярном занятии  спортом, в регулярном бесплатном прохождении профилактических осмотров и диспансеризации.